Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Ср фев 21, 2018 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 17:28 
Просто Атэц

Дядь Слав, Сашка не рассказывал про Подрезково, мож стесняется или забыл :lol: В тяпницу думаю почихпыхать немного на 4-рке и мож где еще... :oops: Сашка тож обещал быть.

Цитата:
Это ты в пятницу?

Угу, именно

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение
[ Правила поведения на склоне! ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 17:48 
Бывалый

Sten писал(а):
Цитата:
Это ты в пятницу?

Угу, именно

Значит я был в числе тех, кто наблюдал все это с высоты подъемника.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 18:49 
Любитель

а кстати тема знакомая. я всегда тоже дугами широкими хожу и сколько аз боковым зрением замечал лыжников пролетающих чуть ли не по прямой вдоль ограждения в полуметре то меня. я когда сверху стартую всегда выжидаю чтоб никто не сорвался со мной вместе. так всеравно дураков хватает.Приходится перед каждой дугой шею выворачивать наизнанку и смотреть позади себя. :mad:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: .
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 18:51 
Бывалый

vegas писал(а):
а кстати тема знакомая. я всегда тоже дугами широкими хожу и сколько аз боковым зрением замечал лыжников пролетающих чуть ли не по прямой вдоль ограждения в полуметре то меня. я когда сверху стартую всегда выжидаю чтоб никто не сорвался со мной вместе. так всеравно дураков хватает.Приходится перед каждой дугой шею выворачивать наизнанку и смотреть позади себя. :mad:

Так по-любасику догонит тот, кто на прямых лыжах позже стартует

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 19:02 
Любитель

:mrgreen:[/quote]Кста при нападении сзади шлем мало помогает! Из опыта приобретенного в горах(стаж с 1998 года) могу сказать, не возможно предугадать ситуацию травмы. Можно быть в шлеме и повредить колено например, а могут, что к сожалению часто встречается запросто отрезать палец на руке - по не осторожности и не опытности! Канты то острые!![/quote]
согласен. я вот шорты защитные купил,потому что бывало ударялся бедрами или задницей пару раз в месяц точно. так тут на склоне №4 улетел так что плечом в склон воткнулся. шорты не спасли, теперь надо на плечи защиту брать. есть поговорка хорошая- знал бы прикуп -жил бы в сочи. надо защиту на все купить тогда 99 % что не разобьешся, если только лавиной не накроет :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 00:27 
Экстремал

vegas писал(а):
согласен. я вот шорты защитные купил,потому что бывало ударялся бедрами или задницей пару раз в месяц точно. так тут на склоне №4 улетел так что плечом в склон воткнулся. шорты не спасли, теперь надо на плечи защиту брать. есть поговорка хорошая- знал бы прикуп -жил бы в сочи. надо защиту на все купить тогда 99 % что не разобьешся, если только лавиной не накроет :)

Ну не знаю, как-то брал шлем так заметил, что просто стал быстрей и агрессивней ехать. Убрался так, что из глаз искры летели.

А о лавинах лучше по почтительней.
http://www.snowadventure.ru/news/289
http://www.snowadventure.ru/news/291
Вот такие невеселые новости с Чегета.

Лентяй - человек, которому нравится просто жить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 00:32 
Редактор

GAFU писал(а):
Вот такие невеселые новости с Чегета

Очень печально...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 12:01 
Новичок

Млин, а моя жена еще капризничает, шлем не хочет..!! Придется одевать принудительно..
Стену скорейшего выздоравления!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 12:37 
Любитель

vegas писал(а):

а как по другому обогнать?
Езжу как могу, ну конечно стараюсь, но не знаю как получчается.
Так вот бывает, едешь, потихонечку догоняешь едущего впереди. Разъехаться по разным краям трассы бывает очень проблематично потому как бывают еще участники движения, да и без... траектории то пересекаются, так вот объехать зачастую бывает удобнее и проще как раз с того же края, хорошо если едущий впереди уже повернул и уходит от тебя, проблем нет, а иначе... вот и встаешь на прямые чтобы оторваться и подальше уже дугами пойти :)

Если я не правильно обгоняю, научите, а.

P.S. Когда обхожу по краю, а впереди едущий еще не завернул дугу и напрвляется в точку возможного пересечения, то в этом случае я начинаю подовать сигналы голосом, попросту орать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 13:07 
Экстремал

backgammon писал(а):
P.S. Когда обхожу по краю, а впереди едущий еще не завернул дугу и напрвляется в точку возможного пересечения, то в этом случае я начинаю подовать сигналы голосом, попросту орать :)

Еще можно в свисток свистеть, так как в шлемах слышимость как правило ниже.

еще есть простое правило-не уверен не обгоняй...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 14:25 
Любитель

Шерстяной кот писал(а):
backgammon писал(а):

Еще можно в свисток свистеть, так как в шлемах слышимость как правило ниже.

еще есть простое правило-не уверен не обгоняй...

Свистка нету.

ну а по поводу правила... Извини конечно, но в подобной ситуции подобное предлагают когда сазать нечего, так что я подожду других советов.
P.S. Я разве говорил что я не уверен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 15:45 
Любитель

backgammon писал(а):
vegas писал(а):

а как по другому обогнать?
Езжу как могу, ну конечно стараюсь, но не знаю как получчается.
Так вот бывает, едешь, потихонечку догоняешь едущего впереди. Разъехаться по разным краям трассы бывает очень проблематично потому как бывают еще участники движения, да и без... траектории то пересекаются, так вот объехать зачастую бывает удобнее и проще как раз с того же края, хорошо если едущий впереди уже повернул и уходит от тебя, проблем нет, а иначе... вот и встаешь на прямые чтобы оторваться и подальше уже дугами пойти :)

Если я не правильно обгоняю, научите, а.

в такой ситуации проще всего резко остановиться. и поставить лыжи на ручник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 17:37 
Любитель

vegas писал(а):
в такой ситуации проще всего резко остановиться. и поставить лыжи на ручник.

хм, а что человеку, позади меня который едит, делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 21:44 
Бывалый

Я катаюсь не так давно, всего сезон (смешно конечно звучит) и ситуаций у меня было разных и предостаточно. Как-то раз на 8 в Сорочанах, между врезанием в елку и в бордиста,я выбрала бордиста, ему повезло больше чем мне, потянула плечо, если бы с елкой встретилась вполне мог бы быть и перелом...
Я все таки стараюсь посматривать переодичсеки назад и если что-то начинает происходить непредвиденное, страюсь просто уйти в сторону и остановиться...Помогает все чаще и больше :)

Насколько я права в такой ситуации не знаю, но людей страдает явно меньше)
Научилась отползать "гусеницей" со склона если вдруг навернулась, выглядит очень смешно :lol: (лыжи иногда не отсегиваются)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 23:38 
Новичок

выглядит нормально )- но лучче все же врезаться в Ёлку (поставила себя на место невиновного бордиста)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ - покупка шлема - честно - до сегодняшнего момента не осознавала серьезности его отсуствия_ а собирасю в горы _ ыыых

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]