Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Ср фев 21, 2018 05:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой велик посоветуете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 00:12 
Райдер

Я в этом новичёк! В том году подарили старенький (10-ти летней давности) велик РокМашина, в хорошем состоянии, но к сожалению он уже апгрейду не подлежит. Хочется чего нить новенькое и надёжное, что бы в дальнем походе не подвел. Но бюджет ограничен! Могу позволить пока 15 - 20 тыров на это. НО!!! Только не пинайте и не бейте палками! :oops: Обвес хочу не ниже Dior! :oops:
По брендам! Мериду НЕ хочу! Нравятся TREK, GT, Cube, WHEELER, ...очень нравился Gary Fisher (Marlin (есть у моего кореша)), но как говорят теперь этот бренд не будут выпускать.
Давайте потрепимся на эту тему, пока весна на подходе!
:roll: :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:13 
Бывалый

20 тыр с деором? Врятли. Если только искать модельки прошлых лет.
А так максимум на что можно расчитывать за эти деньги - Alivio зад + Acera перед.
Начет выпуска Gary Fisher в 2012 не скажу. В каталогах их нет, так что вполне может быть что они и закончили.
Но - Гарри и Трек это одна и та же контора :wink:
По брендам предлагаю присмотреться к: Cube, Gary Fisher, Trek, Kona, Norco, Orbea, Jamis, Mongoose, GT.
По убыванию :mrgreen:

Истинное блаженство, катарсис, оргазм, нирвана лежат именно там, в девственно чистых блистающих снегах, которых еще не касалась бесчувственная гусеница и жестокая гребенка ратрака, которые еще не превращены катающимися массами в застывшие волны трехбалльного шторма. ©

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:30 
Райдер

karozz писал(а):
20 тыр с деором? Врятли. Если только искать модельки прошлых лет.
А так максимум на что можно расчитывать за эти деньги - Alivio зад + Acera перед.
По брендам предлагаю присмотреться к: Cube, Gary Fisher, Trek, Kona, Norco, Orbea, Jamis, Mongoose, GT.
По убыванию :mrgreen:

Ну может не так всё плохо как ты говоришь? Вот пример! Позавчера знакомый взял вот этот велик, http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529 , причём обратите внимание на цену и наличие ДИСКОВЫХ !!! тормозов! И там же, неотходя от кассы, апгрейдил задний переключатель, купив и поставив за 2000р. Dior!
Помоему очень бюджетно получилось и качественно?

А почему GT ты поставил на последнее место в этом списке? Есть основания?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:12 
Бывалый

Диманок писал(а):
Ну может не так всё плохо как ты говоришь? Вот пример! Позавчера знакомый взял вот этот велик, http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529

Наименование заднего переключателя Shimano Acera
Наименование переднего переключателя Shimano TX-51
Наименование манеток Shimano EF-51 EZ Fire
Ну да. Отсюда и цена. Передний переклюк это вобще ужс. Намучаетесь с ним.
Цитата:
И там же, неотходя от кассы, апгрейдил задний переключатель, купив и поставив за 2000р. Dior!

По личному опыту- Точность переключения зависит не только от переклюка, а еще и от манеток. От манеток даже в большей степени. От переклюка в основном зависит плавность, и надежность.
Так что если ставить переклюк Deore, надо еще и манетку хотябы на Alivio менять (имхо)

Цитата:
А почему GT ты поставил на последнее место в этом списке? Есть основания?

Мне не нравится как они собирают. Именно завод, а не предпродажная подготовка продавцами. Там где надо, смазку не кладут, там где не надо - пихают килограммами (например смазан подсидельный штырь, а чашки каретки и педали вкручены насухую. И после полугода активной эксплуатации все это прикипает настолько, что выкрутить-целая проблема) . Так что в идеале велосипед гт после покупки разобрать, убрать отовсюду смазку, положить новую куда требуется и собрать заново. :D Есть желание этим заморачиваться?
Но у них есть приличный плюс - ценовая политика. Аналогичные модели от других производителей на 10-15% дороже.

Истинное блаженство, катарсис, оргазм, нирвана лежат именно там, в девственно чистых блистающих снегах, которых еще не касалась бесчувственная гусеница и жестокая гребенка ратрака, которые еще не превращены катающимися массами в застывшие волны трехбалльного шторма. ©

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:36 
Райдер

Ну с обвесом всё понятно. И тем немение, пока всё новое, оно же может поработать без проблем какое-то время? или с тем же передним переклюком сразу же начнутся проблемы?
И почему в твоём списке не оказалось такого знаменитого бренда как WHEELER ? Насколько я слышал, очень уважаемая фирма!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:59 
Бывалый

Диманок писал(а):
или с тем же передним переклюком сразу же начнутся проблемы?

Боюсь что точно переключать он если и будет, то очень не долго. это низшая линейка шимано. Ради интереса просто попробуйте прокатиться (даже на новом по магазину :) на агрессоре и на чем-нибуть классом повыше. Сами все поймете. )
Диманок писал(а):
И почему в твоём списке не оказалось такого знаменитого бренда как WHEELER ? Насколько я слышал, очень уважаемая фирма!

Странные они ребята. Пальцы гнут :D
Велосипед с обвесом хуже ГТ, а стоит как Cube и подобные.
И расцветки у них страшные :4u:

А вобще желательно услышать что вы хотите от велосипеда, насколько часто будете его использовать? Если раз в месяц на 15 км - думаю можно особо не заморачиваться и брать тот же агрессор. свои деньги он отработает. Захочеться что получше - апгрейд никто не отменял.
Если каждые выходные вкручивать по 50км, то уже стоит задуматься о вкладывание бОльшей суммы денег (относительно агрессора) с целью получать бОльшее удовольствие от катух. :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 12:33 
Бывалый

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517551.html
Очень сладкий вариант.
-Shimano Alivio по кругу (что редкость, обычно ставят передний переклюк, систему и манетки классом ниже чем задний переклюк)
-Нормальная вилка, еще и с блокировкой (очень удобно если в горки крутить)
-дисковые тормозюльки
-укладываемся в бюджет
-двойные обода
-нереально красивая рама (имхо) :4u: с пожизненной гарантией
Осталось только позвонить и узнать остались ли они нужной ростовки :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 13:17 
Участник

Диманок писал(а):
...И почему в твоём списке не оказалось такого знаменитого бренда как WHEELER ?...
В этом списке не оказалось и гораздо более знаменитых SPECIALIZED и SCOTT...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 13:20 
Бывалый

Старик Хэнк писал(а):
В этом списке не оказалось и гораздо более знаменитых SPECIALIZED и SCOTT...
Диманок писал(а):
Могу позволить пока 15 - 20 тыров на это

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 14:06 
Просто Атэц

Лет 8 катаюсь на Мериде с переклюками Alivio спереди и сзади. Проблем нету никаких. В свое время вел покупался за около 10 тыс. Алюминиевая рама, обычные тормоза, аливио по кругу, вилка самая простая. Катался на намного более дорогих велах по 60-80 тыс, честно говоря разницы со своим не вижу :) зачем платить больше - также смысла не вижу... Катался в среднем по 20-30 км за раз примерно через день, не знаю, много это или мало...

ЗЫ. На великах катаюсь с 3-4 лет, не прыгаю, просто относительно спокойное катание по любой местности.

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение
[ Правила поведения на склоне! ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 14:09 
Ветеран

А KHSы уже не возят?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 16:11 
Мимо проходил

Катаюсь три года на SCOTT, до этого тоже в течении пяти лет на вело этой марки. Для покатушек по парку а также выездов в выхи км на 70-80 меня вполне устраивает. Рекомендую серию ASPECT - по прошлогодним в заявленный бюджет вполне можно уложится. Если интересует скину ссылку на дилерский магазин.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:24 
Райдер

Jooodler писал(а):
Катаюсь три года на SCOTT, до этого тоже в течении пяти лет на вело этой марки. Для покатушек по парку а также выездов в выхи км на 70-80 меня вполне устраивает. Рекомендую серию ASPECT - по прошлогодним в заявленный бюджет вполне можно уложится. Если интересует скину ссылку на дилерский магазин.

Спасибо! Скидывай! Очень даже интересует! Я вообще с самого начала предполагал выбирать (искать) новые модели прошлых лет! Разницы почти никакой а цена сильно ниже!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 21:40 
Самурай

Смотри личку :cool:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какой велик посоветуете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 15:29 
Бывалый

Диманок писал(а):
Я в этом новичёк! В том году подарили старенький (10-ти летней давности) велик РокМашина, в хорошем состоянии, но к сожалению он уже апгрейду не подлежит. Хочется чего нить новенькое и надёжное, что бы в дальнем походе не подвел. Но бюджет ограничен! Могу позволить пока 15 - 20 тыров на это. НО!!! Только не пинайте и не бейте палками! :oops: Обвес хочу не ниже Dior! :oops:
По брендам! Мериду НЕ хочу! Нравятся TREK, GT, Cube, WHEELER, ...очень нравился Gary Fisher (Marlin (есть у моего кореша)), но как говорят теперь этот бренд не будут выпускать.
Давайте потрепимся на эту тему, пока весна на подходе!
:roll: :!:

Привет. На самом деле не надо заморачиваться на бренде, который у тебя на раме будет написан... И даже особо не надо заморачиваться на уровне обвеса велосипеда, деор это будет или аливио, XT .... да даже нет разницы что это будет shimano или sram ))
Конечно и не надо покупать велосипед в ашане или перекрестке))) тоже крайность...

Все это маркетинг ))) если кто был в европе, то наверное обратили внимания на каких велосипедах народ ездит:))) я даже с вилкой передней и то не видел там велосипедов... Так как народ, в отличии от России уже давно не ведется на такие вещи.. У нас народ покупает велосипед... так перечитает куча форумов... купит велосипед с вилкой передней, желательно не ниже dart3, а если есть деньги можно и fox прикупить... и давай ездить в худшем случаи тока за пивом ну или медленные покатушки по ближайшему парку... Так зачем тогда заморачиваться на обвесе и вилке?? и бренде????

Ибо надо идти от целей... Надо для себя понять для чего велосипед ты покупаешь, где будешь кататься, сколько раз в неделю, по сколько планируешь проезжать... будешь ли участвовать в любительских соревнования(например по кросс - кантри проходит масссааа в Москве )

Если будете ездить только иногда в парке и за пивом, то обвеса alivio хватит выше крыши... бери раму не с спортивной геометрией, удобный вынос.. удобное седло... вилку можно вообще не брать:) ибо со всем дешевые не работают так как надо... И кстати для туристических целей, тоже обвес аливио отлично подходит, дешево, надежно и сердито и можно купить в любом спортивном магазине.. в длительные походы ехать на велосипеды с спортивной геометрией рамы, с неудобной посадкой, седлом, дорогой вилкой, дорогим обвесом, а бывает так что на кастомывых байках такой обвес, что хер где его купишь в длительном походе))) глупо, а времени заказывать из германии например что то нет .. И главное чтобы еще под багажник были дырочки:)

Лучше заморочиться, как правильней подобрать ростовку рамы... колесную базу... удобные педали, удобный вынос... чем покупать деор... или не деор:)))

а давать наводки на какие то марки или модели.. да ну... вот есть forum.velomania.ru, там вам столько дадут :) главное не лопнуть.. там любят обсудить железяки)) на сколько грамм весит та или иная железяка меньше:)))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]