Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Сб фев 17, 2018 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 18:08 
Ветеран

Я не люблю наш Краснодарский край(особенно АНАПУ) и сервис тут не при чем! Я езжу в отпуск не за сервисом, а отдохнуть :) и получить кучу позитива!
А вот Крым я просто обожаю:
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Нина Вс мар 13, 2011 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 18:36 
ДиреХтор школы

На второй фотке - непонятно, что это, а первая - это Тарханкут, близ Оленевки. Береговая линия - супер! Дайвинг - супер! И все... Степь унылая, стока воТки не выпить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 18:44 
Снежная КАРАлева

Diego писал(а):
На второй фотке - непонятно, что это, а первая - это Тарханкут, близ Оленевки. Береговая линия - супер! Дайвинг - супер! И все... Степь унылая, стока воТки не выпить...
ты забыл добавить - а в остальном Крым ты обожаешь! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 18:49 
ДиреХтор школы

Ну, в общем, да... Скажем так - побережье. Центральную равнинную часть - не очень.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 19:25 
Ветеран

В Крым неплохо, но оставлять деньги людям, дети которых говорят что русские им враги (был частный случай), не хочется. Приятель в Абхазию зовет. Он там уже несколько лет по месяцу летом отдыхает. Но стремновато, тем более он не скрывает что есть нюансы пребывания. Остается выбрать на Руси достойных партнерских отношений людей. Мы им деньги, они нам условия для релаксации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 19:32 
ДиреХтор школы

Один Человек писал(а):
В Крым неплохо, но оставлять деньги людям, дети которых говорят что русские им враги (был частный случай), не хочется. Приятель в Абхазию зовет. Он там уже несколько лет по месяцу летом отдыхает. Но стремновато, тем более он не скрывает что есть нюансы пребывания. Остается выбрать на Руси достойных партнерских отношений людей. Мы им деньги, они нам условия для релаксации.

:D Ни разу в Крыму не слыхал, что мы - враги... Мы кормильцы им,
даже ДАЙцы их готовы нас в десны целовать... А что касается врагов - дык дураков и у нас хватает. Скоро мы в Москве будем слышать от основной части местного населения - почетных москвичей дагов и чехов, что мы им враги...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 21:46 
Ветеран

Diego писал(а):

Дык я на Тарханкуте один день всего была :), просто чистопозырили и поплавали :). Супер! К стати в Оленевке и кайтсерфинг и виндсерфинг.............. В следующий раз дня на 2, чтобы ужо с дайвингом!
А второе это песчанка за пос. Приморский, который ок Феодосии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 21:59 
ДиреХтор школы

Нина, вы сертифицированный дайвер? Или у вас есть близкий друг - сертифицированный инструктор? Если нет, то категорически не советую за 2 дня "пробовать" дайвинг в Крыму, а на Тарханкуте тем более.
А серфинг в Оленевке - в лимане - г***но.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 23:37 
Ветеран

Diego писал(а):
Нина, вы сертифицированный дайвер? Или у вас есть близкий друг - сертифицированный инструктор? Если нет, то категорически не советую за 2 дня "пробовать" дайвинг в Крыму, а на Тарханкуте тем более.
А серфинг в Оленевке - в лимане - г***но.

ВЫ за меня не переживайте :). Первое погружение было много лет назад именно в Крыму :). Совершенно с не сертифицированным инструктором, а с оч милым мужчиной :oops:. Сначала погружались за Приморским, потом ездили в Орджоникидзе.

Про серфинг так просто написала :). Я больше тяготею к сноукайтингу(вроде это так называется, когда с кайтом на лыжах). Когда-нить обязательно попробую.

По поводу ДАЙцев: Нарушили правило движения, нас остановили и пожурили пальчиком. Заодно показали как надо было правильно проехать и попросили больше не нарушать правил :lol: . Мы мин 5 потом ехали молча :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 23:57 
ДиреХтор школы

Нина писал(а):
Первое погружение было много лет назад именно в Крыму :). Совершенно с не сертифицированным инструктором, а с оч милым мужчиной

Именно это я и имел в виду... Меня долго очень милые девушки пытались погрузить... Да хоть на 40 метров... Русалки, мля...
Правда, узнав, что я дайвмастер - поскучнели и интерес ко мне утратили... Все это было бы очень забавно, но только в 2008 в Крыму было три случая гибели людей, согласившихся занырнуть с полусамодельными типа-дайверами. Украина этим славится...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 00:00 
Ветеран

Diego писал(а):
Нина писал(а):
Первое погружение было много лет назад именно в Крыму :). Совершенно с не сертифицированным инструктором, а с оч милым мужчиной

Именно это я и имел в виду... Меня долго очень милые девушки пытались погрузить... Да хоть на 40 метров... Русалки, мля...
Правда, узнав, что я дайвмастер - поскучнели и интерес ко мне утратили... Все это было бы очень забавно, но только в 2008 в Крыму было три случая гибели людей, согласившихся занырнуть с полусамодельными типа-дайверами. Украина этим славится...

А мож про 40 мэтров это ачепятка, мож на 4 :lol: ?
НЕ, я никого не уговаривала :). Это меня уговаривали. Чесс слово, погружали как хрустальную вазу :lol: . А баллоны как проверить я и без того знала :) и сразу поинтересовалась про переаттестацию, один баллон отложили в сторону :). В принципе у меня одна проблема :) , у меня оч сильно развито чувство самосохранения и я всплываю со всеми на меня навешанными грузиками :lol: . Не всплываю, если меня кто-нить за руку подтапливает. Самые умные давали рекомендации привязать к шее кирпич и тада я ужо точно не всплыву :D .

Последний раз редактировалось Нина Вс мар 20, 2011 13:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 00:15 
Ветеран

Да фиг с ним с дайвингом :) собстно. Если кто хочет поехать в Крым, езжайте :)! Там оч здорово, все близко! За одну поездку везде не успеете побывать и все посмотреть :). Можно найти почти безлюдные пляжи :).
Нет, ежели кэшно кто-то привык дома менять белье постельное каждый день(или не может себе этого позволить, а очень хоцца :lol: ) и оч хоцца чтобы столы ломились от явств, то езжайте за бугор. Там будут за копеечные чаевые попу цаловать :).
В Крыму можно отдохнуть с любым бюджетом! Меня все время где-то носит и 2 недели с дочерью прошлым летом мне обошлись чуть более 80 тыс(при стоимости жилья в 140 гривен на двоих(копейки!) ). Хотя со мной параллельно(но по другому) отдыхали знакомые и им вылилось все тыс в 40 вроде на двоих. Стоимость дороги в эти суммы не входит.
Мои родители за 30 дней осваивают всего тыс 60(без дороги) на троих, но они не любители ездить по экскурсиям и любители готовить самостоятельно :).
А подводные камни при поездке на машине могут возникнуть даже по пути в Сорочаны :).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:04 
Мимо проходил

Когда мы ехали, то GPS с картой Украины выкидывал фокусы. Два раза уводил нас в противоположную сторону от цели (и при этом молчал) и лишь на 8 километре объявлял, что мы должны вернуться. Эта программа вообще не способна пешеходную тропу отличить от трассы, блуждает на поворотах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 21:30 
Снежная КАРАлева

Maztruck747 писал(а):
Когда мы ехали, то GPS с картой Украины выкидывал фокусы. Два раза уводил нас в противоположную сторону от цели (и при этом молчал) и лишь на 8 километре объявлял, что мы должны вернуться. Эта программа вообще не способна пешеходную тропу отличить от трассы, блуждает на поворотах.
какая программа? GPS это не программа))))))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 21:40 
Ветеран

Приехала я как-то с дочерью в Питер, вышла из вокзала. Первый раз приехала :). Идет парочка, уткнувшись в навигатор. Я к ним и спрашиваю: посмотрите где Невский. Они с умным видом потыкали пальцами и с уверенностью показали в другую сторону :lol: . Что-то мне им не поверилось, достала я карту, развернула и как с газеткой дошла до Невского :lol: (он же практически в двух шагах) .
ЗЫ: Жертвы электроники, берите с собой обычные карты! Крым не очень большой и карту можно найти очень подробную :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]