Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Сб фев 17, 2018 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:50 
Новичок

Diego писал(а):
Чем хорош Бугаз? Да тем, что там ВАС МАЛО...

Имелось ввиду БуРгаз? Имел "счастье" быть там пару недель назад, на авто. Если смотреть на море, то правая сторона от порта. Так там такой Гармлем, что еле ноги унесли. Думали на сувениры разорвут. Мега-район цыган (не или не цыган), но виды ужасные. Район на несколько тыщ человек. Посетите надосуге, ну на отдыхе :D . Что бы было с чем сравнивать. Зато там НАС мало. Радуйтесь, что на пляжи пока не выходят (хотя может и выходят, не был летом.)

ЗЫ. Сорри. Имелось ввиду Бугаз всё таки, но всё одно БуРгаз одно из любимых мест наших соотечественников в Болгарии, а здесь промелькнула фраза что везде хорошо, кроме как в Раше.

Последний раз редактировалось sezmar Ср мар 09, 2011 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:53 
ДиреХтор школы

sezmar писал(а):
Diego писал(а):
Чем хорош Бугаз? Да тем, что там ВАС МАЛО...

Имелось ввиду БуРгаз? Имел "счастье" быть там пару недель назад, на авто. Если смотреть на море, то правая сторона от порта. Так там такой Гармлем, что еле ноги унесли. Думали на сувениры разорвут. Мега-район цыган (не или не цыган), но виды ужасные. Район на несколько тыщ человек. Посетите надосуге, ну на отдыхе :D . Что бы было с чем сравнивать. Зато там НАС мало. Радуйтесь, что на пляжи пока не выходят (хотя может и выходят, не был летом.)

Я не знаю, о чем вы, а я о Бугазской косе - возле ст. Благовещенской.
Цыганам там делать нечего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:54 
Снежная КАРАлева

sezmar писал(а):
а здесь промелькнула фраза что везде хорошо, кроме как в Раше.
речь не о Раше, а о "курортах Краснодарского края" :D
и мЭстном сЭрвисе((((((((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:57 
Новичок

Mad Squirrel писал(а):

Ну дак и альтернативе в Раше "курортам краснодарского края" нет. Поэтому названием "курорты краснодарского края" можно пренебречь, и заменить более глобальным "Раша". Сервис, думаю не изменится от этого...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 15:06 
ДиреХтор школы

sezmar писал(а):
Mad Squirrel писал(а):

Ну дак и альтернативе в Раше "курортам краснодарского края" нет. Поэтому названием "курорты краснодарского края" можно пренебречь, и заменить более глобальным "Раша". Сервис, думаю не изменится от этого...

Я не говорил, что хорошо ВЕЗДЕ, кроме России. Я, к примеру, терпеть не могу Хургаду - но люблю Макади, не люблю Шарм - но люблю Дахаб. В Болгарии не был, но та-же Кабардинка - чуток поприятней самого Геленджика, хотя и там народу больше чем людей. Малый Утриш, Ю.Озерейка, Абрау... Да, сервис все такой-же говеный, но при прочих равных условиях - все лучше, чев в Гелеке или Анапе, или (не дай бог!) в Сочах...

Вы же утверждаете, что "лучше вас - курорта net". Откровенная БРЕХНЯ. Альтернатива есть. И не в вашу пользу.

PS. И пока вы себя называете Рашой, вы так и будете в параше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 15:19 
Снежная КАРАлева

хватит пиарить рыбные места :mad:
Все в Геленджик! :eq:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 15:28 
Новичок

Diego писал(а):

Какой то Вы, Diego, не добрый. Да, Раша, и всё таки Она Наша, Наша Раша :wink:. Нужно проще быть, ведь Родину не выбирают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 16:00 
ДиреХтор школы

sezmar писал(а):
Diego писал(а):

Какой то Вы, Diego, не добрый. Да, Раша, и всё таки Она Наша, Наша Раша :wink:. Нужно проще быть, ведь Родину не выбирают.

Родину - да, не выбирают. А где отдыхать - очень даже выбирают...
Мы не о Родине сейчас, а о "лучших курортах", не так ли? И если применимо именно к курортам - то "Рашей" черноморское побережье России сделало именно местное население, все - от бабы Мани, продающей барабулю на рынке с наваром 1000% от рыбаков - и до Ткачева с Пахомовым, торгующих санаториями и продающих парки под коттеджи и пляжи под закрытые отели.
В Хорватии и в Таиланде мне улыбаются во всю морду (может, в кармане фигу держат, но улыбаются и сервис предоставляют), да и хохлы улыбаться быстро научились, а у нас армянка матом покупателя кроет, когда тот сдачу за квас попросил копейки какие-то - типа, я тут из-за вас курапачей на жаре мучаюсь, а вы копейки считаете!
Увы, я все это с самого раннего детства вижу, и при СССР еще такое было... "Понаехали тут курапачи, наше солнце нюхают, наше море топчут..." А как мало "курапачей" в сезон приедет - так воют, и отельчики свои пиарят где ни попадя...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 16:22 
Новичок

Вот я, например, слово курапачи слышу впервые (даётся мне что это умерший советский сленг, жувущий в памяти чтящих :wink: ). Лично у меня, написано что я "не геленджичанин". Для, Вас и на Вас похожих. Поверьте, Вас немало. Ибо вот такие "въедливые", рождённые в СССР людят вспомимнать эти байки про совковость. Но масса гостиниц построена в постсоветское время, пришлыми людьми, имеющими понимания сервиса в частности и бизнеса в целом (не про себя, а вообще говорю). При Советах как было не помню, но становится лучше.

Что закасается запределов Раши (и почему вам так не нравится? :D ). В частности кто кто, а Хорваты то "отношением" будут покруче всех местных вместе взятых. Не даром их все соседи ненавидят и "дубасили". Я лично, объехал ВСЕ Балканы (включая Албанию, где дом купил и Косово), ВСЕ курорты среднеземноморья, черноморья, половину красноморья и центральную Европу, половину Ближнего Востока. И могу сказать, да. Есть места круче (в разы), люди приветлевее (в разы), цены могут быть ниже в 2-3 раза. Но это не везде и тем более не сразу в одном месте. Везде есть плюсы и минусы. На тему заграниц я могу разобрать каждую страну-курорт и страну-не курорт европы (как с витрины так и с изнанки, ибо я на авто езжу и любопытен), но это долго и не нужно.

При всём при этом мне Раша, именно Раша нравится. И не только Геленджик, который волею судьбы стал второй Родиной. Есть "совковость", есть. Никто не спорит, но кто то должен делать всё лучше? Так вот , почему бы не я?! :) :twisted: . Эх смайла с нимбом нет..

Ну точно. "куропачи" помнят только бабушки и "ценители": http://www.azur.ru/anapa/talks.php?tr=1164

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 16:43 
ДиреХтор школы

sezmar писал(а):
Вот я, например, слово курапачи слышу впервые (даётся мне что это умерший советский сленг, жувущий в памяти чтящих :wink: ). Лично у меня, написано что я "не геленджичанин". Для, Вас и на Вас похожих. Поверьте, Вас немало. Ибо вот такие "въедливые", рождённые в СССР людят вспомимнать эти байки про совковость. Но масса гостиниц построена в постсоветское время, пришлыми людьми, имеющими понимания сервиса в частности и бизнеса в целом (не про себя, а вообще говорю). При Советах как было не помню, но становится лучше.

Что закасается запределов Раши (и почему вам так не нравится? :D ). В частности кто кто, а Хорваты то "отношением" будут покруче всех местных вместе взятых. Не даром их все соседи ненавидят и "дубасили". Я лично, объехал ВСЕ Балканы (включая Албанию, где дом купил и Косово), ВСЕ курорты среднеземноморья, черноморья, половину красноморья и центральную Европу, половину Ближнего Востока. И могу сказать, да. Есть места круче (в разы), люди приветлевее (в разы), цены могут быть ниже в 2-3 раза. Но это не везде и тем более не сразу в одном месте. Везде есть плюсы и минусы. На тему заграниц я могу разобрать каждую страну-курорт и страну-не курорт европы (как с витрины так и с изнанки, ибо я на авто езжу и любопытен), но это долго и не нужно.

При всём при этом мне Раша, именно Раша нравится. И не только Геленджик, который волею судьбы стал второй Родиной. Есть "совковость", есть. Никто не спорит, но кто то должен делать всё лучше? Так вот , почему бы не я?! :) :twisted: . Эх смайла с нимбом нет..

Это - не байки... Увы... Думаю, многие из форумчан со мной согласятся. Просто я всю эту "совковость" на российских курортах вижу чаще и ближе многих. Не всех, разумеется, но многих...
Что и как вы объездили, и что где купили - мне неинтересно, я и сам объездил немало, и сам видел и хорватов, и гуанчей, и азиатов, и сам в состоянии оценить уровень приветливости и сервиса. Вот в Албании, правда, не был, но и не тянет, если честно.
Речь не о вас лично. Вы, может, и взаправду образец идеального хотельера - но даже если и вах Н2О супер-пупер, то, выйдя за забор, ваши гости видят все ту-же бабу Маню с барабулькой, армянок с квасом и протухшую воду геленджикской бухты. И очистить пляж от тысяч "пахлавааа,чучхелла..." вы не сможете. Потому что вы - Раша...
И, собственно, давайте замнем,а? Вы название темы видели? Люди здесь делятся своими мнениями и планами на летний отдых, Один Человек в Благовещенку собрался - а вы навязываете свой Геленджик, ЧМ рулит и все такое прочее... Реклама уже в КВНе достала...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 16:55 
Новичок

Diego писал(а):
выйдя за забор, ваши гости видят все ту-же бабу Маню с барабулькой, армянок с квасом и протухшую воду геленджикской бухты. И очистить пляж от тысяч "пахлавааа,чучхелла..."

Завязываем, но начали про совковость Вы, поэтому, разрешите, закончу я. "Бабу Маню с барабулькой" жмут и"щемят" ещё как. Все киоски посносили в этом году, торговля "с рук "внезакона давно, бороться сложно, но реально дожимают и уверен на 100% дожмут. Протухшая вода... Каждый год рассматривается куча проэктов по борьбе с этой проблемой, пока не приянли, но дело времени. Уверен что борьба с "совковостью" идёт не только в геленджике, а по всему ЧМК, ибо это задача поставленная государством.

Не Вам одним видны недочёты, а "властьимущим" тоже. Соррри за длинный оффтоп, просто Родину люблю и некоторые программы на "ТНТ" :wink: .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 17:16 
ДиреХтор школы

sezmar писал(а):
Diego писал(а):
выйдя за забор, ваши гости видят все ту-же бабу Маню с барабулькой, армянок с квасом и протухшую воду геленджикской бухты. И очистить пляж от тысяч "пахлавааа,чучхелла..."

Завязываем, но начали про совковость Вы, поэтому, разрешите, закончу я. "Бабу Маню с барабулькой" жмут и"щемят" ещё как. Все киоски посносили в этом году, торговля "с рук "внезакона давно, бороться сложно, но реально дожимают и уверен на 100% дожмут. Протухшая вода... Каждый год рассматривается куча проэктов по борьбе с этой проблемой, пока не приянли, но дело времени. Уверен что борьба с "совковостью" идёт не только в геленджике, а по всему ЧМК, ибо это задача поставленная государством.

Не Вам одним видны недочёты, а "властьимущим" тоже. Соррри за длинный оффтоп, просто Родину люблю и некоторые программы на "ТНТ" :wink: .

ХА!!! Киоски посносили - в угоду кому??? Прально, именно им - власть имущим! Потому как все окрестные магазины, супер- и гипермаркеты принадлежат кому? Сами догадались? А от Магнитов и прочих сетевиков отстежка кому опять же идет?
Тут пару месяцев назад какую-то передачку желтую случайно подсмотрел что-то типа "Пусть говорят". Суть не помню, запомнилась тока одна фраза " у мэра любого городка в родне обязательно есть хозяин завода тротуарной плитки".
У вас такого не было, как наш Пахомов ( ща он Сочи подымает :D ),
а до этого мэром Анапы был - заставлял ВСЕХ коммерсов тротуары перестилать. А плитка - с его завода!
У меня сосед открыл несколько лет назад магазин продуктовый. Документов у него до сих пор НЕТ!!! Пахомов пришел : "Борис, твоя зона - от угла и до угла - выложить! Что? Не можешь-не обязан? А ну покажи-ка доки на магазин?" Все, плитка через неделю лежала. А доков и сейчас не требуется.
И каждое лето шашлычка в брезентовой палатке в парке напротив моей калитки открывается. Хозяйка - Евсикова, нынешняя мэрша.
А бабулек правда, разогнали чуть-чуть... Только от этого все еще дороже стало.
Блин, аж хохот раздирает про "задачу, поставленную государством...". Вы нас еще в едро заагитируйте, и будет нам щастье...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 17:22 
Снежная КАРАлева

брэк! 8) закройте гнилую тему про гнилую политику
отдохнуть можно везде хорошо, был бы настрой позитивный :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 01:42 
Почетный Аленевод

Краснодарское побережье мне нра :thumbup:
с + и - :roll:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 15:03 
Участник

sezmar писал(а):
... В частности кто кто, а Хорваты то "отношением" будут покруче всех местных вместе взятых. Не даром их все соседи ненавидят и "дубасили"...
Уважаемый, а вот х---ню всякую писать не надо! Все Балканы он объехал, все увидел и понял... Иногда лучше жевать, чем говорить. При таком подходе ни на какое либо вообще более-менее приличное отношение к себе рассчитывать трудно, но там все равно нормально относятся, даже к таким "знатокам". Просто делают вид, что не замечают...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]