Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Ср янв 17, 2018 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как заболел снежной болезнью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 16:44 
Быстрый Гонзалез

Имеется ввиду не о недугах со здоровьем :D , а кто как первый раз оказался на склоне :P
Начну с себя. Дело было в декабре 2001 года. Товарищи взяли меня покататься в Волен. Приехали... Форма одежды отпад :roll: :летние белые штанцы от пумы, красная короткая куртка в толщину с лис бумаги, черная бандана, без перчаток (про очки я узнал минут через 10, после того как я болидом пропахал на брюхе метров 15 :shock: ) ну естественно прокатные лыжи и палки. Кстати тогда на меня мало кто обращал внимание, так как были кадры в пальто и брюках, которые были запрвлены в ботинки :lol: :lol: :lol: Ну описывать каталово не буду, и так все понятно..., вообщем я сказал своим: ну в баню эти лыжи, и ушел в трактирную греться :evil:
Прошел год :roll:
Тут познакомился со своей второй супругой (ну было дело) :oops: которую пеленали на лыжный костюм :shock: (об этом я узнал уже позже :D ) Вообщем поехали с ней в Сорочаны (я тогда там оказался в первый раз, конечно было не так как сейчас, сервиса мало, парковка на обочине и т.д.). Ну думаю, ща самое время выпендриться :lol: .... долго я потом искал вторую лыжицу :oops:
А потом опять и опять.... Уехал с позором... :roll: Сейчас вспоминаем со смехом :lol:
Собственно это меня и подтолкнуло заняться лыжами всерьез. Теперь болезнь... Жена говорит что я повёрнут :o . Летом во сне вхожу в поворот и просыпаюсь с утренней поллюцией :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 16:55 
Продвинутый любитель

Заболел хронически как только пристегнул обе ноги (было это 2 год аназад) ....болезнь усилилась когда словил первый раз кант...все что было в карманах валялось на склоне в радиусе 10 метров..шапка отлетела на 3 метра:)) Вспоминаю с улыбкой и неописуемым удовольствием.
А первый раз мне захотелось встать на доску когда я увидел что народ вытворяет на олимпийских играх в Нагано(там помоемому сноуборд дебютировал как олимпийский вид спорта) но к сожалению было желание возможности не было ..в россии сноуборд не был развит и цены были просто нереальными ...вообщем пришлось подождать ...потом все как обычно Волен...мокрые джинсы ..отбитая задница...масса впечатлений и болезнь на всю жизнЮ!!!!
Чего и вам желаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 17:09 
Бывалый

Вот моя история. Старший брат катается уже 8-й или 9-й год. Все пытался меня уговорить встать на лыжи. Мотивировал тем, что я неплохо играл зимой в хоккей и на лыжи встанешь без проблем. Я не поддавался на провокации. Но по прошествию некоторого времени перешел на новую работу. И как оказалось, что большая часть нашего коллектива и многие из холдинга ездиют на лыжах или досках. Под влиянием масс, на день рождения подарил себе лыжи. Выбрать помог брат, также отдал свои старые ботинки. Боты для начинающих, достаточно мягкие и с переключателем катание/ходьба, а также отдал одни из своих штанов(лыжных). День варения в октябре, поэтому до снегов успел закупить все остальное. Выпал снег, начался сезон, поехал с коллегой на учение. Откатал один час на учебке с инструктором и перешел на 1-й склон в Волене. До этого смотрел обучающую кассету Миллера "Горнолыжная школа"(если ничего не путаю). В первый спуск забыл все, чему меня учил инструктор(плуг и прочая хрень). Лечу по склону. Впереди вижу как оборачивается какая-то девушка, которая тоже училась, и она начинает жутко орать с испугу. Проносясь мимо нее, хотел крикнуть не ори дура, я сам в первый раз, но не успел. Гора закончилась. Второй спуск немного грохнулся, но падать правильно меня вроде учили еще в боевом самбо. Далее пошло поехало. Кстати про плуг как забыл сразу, так больше и не вспоминал. Получается, что встал сразу на парралельные лыжи. Дальше горы и знакомые поднатаскали, Жену тоже поставил на лыжи. Второй сезон вместе катаем. Она правда побаивается, но и это правильно. В семье одного идиота достаточно :D . В этом году поставил на лыжи еще одного своего товарища. Начинает неплохо, далее будет видно. Вот в принципе и все...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 17:10 
Продвинутый участник

1997-й год. Крылатское. Джинсы :lol: . Пуховик :lol: :lol: . Немного пьяный. На лыжах. С палками. Пинок под зад. Скорость болида F1. Падение внизу. Отборный мат.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: КТО КАК ЗАБОЛЕЛ.........?
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 18:32 
Бывалый

SAVOY писал(а):
Летом во сне вхожу в поворот и просыпаюсь с утренней поллюцией :lol: :lol: :lol:

А как мы просыпаемся зимой? =)) Или это на склоне теперь происходит? :wink: =))

ps без обид=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 18:49 
Быстрый Гонзалез

На склоне льет рекой :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 19:06 
Бывалый

А то я и смотю что-то льда многовато=)) А это оказывается и не лёд=)) :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 19:08 
Быстрый Гонзалез

Ага... и капли на носу это тоже сон :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 19:22 
Экстремал

А я встал давно....в 94ом или 95ом году, первый раз с родителми поехали в Словакию (или Словению....был и там, и там, каждый раз када вспоминаю путаю!) мне было 7 лет...описывать как я катался не буду, думаю всем понятно :)
Начинали кататсья все втроем (с родителями), щас мама отошла от этого дела, а мы с папой отрываемся и не можем без этого :))
После Словении (Словакии, или в обратном порядке) была Франция....вот это настоящее катание!!! Долина Alpe De Huez (кажется так пишется). Утром и днем в ски-скул, потом с папой в отрыве :) За 2 недели отолично натаскали!
Потом было еще много поездок (ездим каждый год)...а самая лучшая школа была в 2000 в Швейцарии, там я был в Международном Молодежном Лагере (Les Elfes)...катался все 2 недели с очень опытным инструктором...где он тока нас не таскал...и пухялк и могул....все было :) Но было СУПЕР!
Сейчас я тренируюсь в сборной РГУ Нефти и Газа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 21:45 
Любитель

1995 год. Словакия. Высокие Татры. прокатные фишеры детские+волшебный отцовский пендель под зад. поехал сразу, но не далеко :lol: падал часто. через пару месяцев катался в Крылатском и научился поворачивать плугом. а там уже пошло =) вот уже 11й год пошёл...
2002 год. маман говорит: *а чё б тебе раздолбаю на доске не попробовать наконец?* попробовал. через неделю появилась досочка (котоую до сих пор так и не поменял =)) ) до сих пор учусь =)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 22:34 
Участник

Наверно кое кого ещё небыло на свете :-)
1987 год, Домбай. Встал на лыжи первый раз, пол дня с инструктором в групе (без этого на склон не пускали, всё строго было, вплоть до измерения давления), потом стало с ними скучно и удрал кататься один. С тех пор и катаюсь с перерывом на безумные девяностые :-)
Как то пошло сразу, вообще по жизни падал всего 4 или 5 раз :-) Дуракам везёт :-)

Последний раз редактировалось Винни Пн дек 26, 2005 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 22:36 
Участник

[RS6] писал(а):
1995 год. Словакия. Высокие Татры. прокатные фишеры детские+волшебный отцовский пендель под зад. поехал сразу, но не далеко :lol: падал часто. через пару месяцев катался в Крылатском и научился поворачивать плугом. а там уже пошло =) вот уже 11й год пошёл...
2002 год. маман говорит: *а чё б тебе раздолбаю на доске не попробовать наконец?* попробовал. через неделю появилась досочка (котоую до сих пор так и не поменял =)) ) до сих пор учусь =)

Кстати, пендель под зад - очень неплохой метод (я уже писал) при условии, что у человека нормально с координацией и физическим развитием :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 00:05 
Продвинутый любитель

Винни писал(а):
Кстати, пендель под зад - очень неплохой метод (я уже писал) при условии, что у человека нормально с координацией и физическим развитием :wink:

Только надо быть осторожным, потому как от человека с нормальной координацией и хорошим физическим развитием можно получить "в ухо". :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 00:16 
Продвинутый любитель

Ещё студентами - две пары лыж на троих. Клушенская горка п. Менделеево, что рядом с Зеленоградом. Мечта о своей снаряге... о сноуборде. В 2000 купил сноуборд и сразу в горы... :) Потом с горами пришлось повременить (семейные обстоятельства). Потом рождения второго обстоятельства... В общем, жду пока дети вырастут - старший в принципе уже до лыж до рос.. А между делом для поддержки формы приходится катать на подмосковных горочках.
Согласен с создателем топика - это болезнь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 00:53 
Участник

greyver писал(а):
Только надо быть осторожным, потому как от человека с нормальной координацией и хорошим физическим развитием можно получить "в ухо". :D

Ты не представляешь, на сколько ты близок к истине :-) Меня спасла только хорошая реакция и шустрые ноги :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]