Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Пт янв 19, 2018 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 23:59 
Бывалый

Меня родители поставили на лыжи на Урале в 1972м году.
Все детство прокатался на деревянных с ременными креплениями.
В 2000м поездили по Швейцарии: Церматт, Кран-Монтана, Гриндельвальд, Лейкербад -я понял, что горные лыжи мне тоже нравятся.
До сих пор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 22:14 
сНежный маньяГ

Это скан со слайда, датированный концом марта 1986 года.
Я (справа) со своим другом детства Германом.
Мы только что вернулись из солнечного Бакуриани и зарываем сезон на совершенно секретном слоне "Чупруновка" :).
К этому моменту у нас обоих стаж катания на горных лыжах - 10 лет (на каждого).
Институт уже закончен, впереди трудовая деятельность молодым специалистом-бауманцем...
И все еще впереди достаточно радужно и перспективненько так... казалось бы.

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 23:46 
АнтиГламурщиГ

:cool: Ух ты! Крутой экипчиГ для того "светлого" времени!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 22:30 
сНежный маньяГ

Все основное (лыжи-боты-крепы-палки-очки-комбезы-перчатки) куплено без дураков и по-чесноку в магазинах "Спорттовары", а также на толкучке (тогда еще Рязанский проспект) и в дружественных соцмагазинах типа "Прага") :D

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:51 
Почетный Аленевод

Mad Squirrel писал(а):
Тима писал(а):
Молодец!!! Я тоже машину, под лыжи купила :) , а шлем, чтоб на шапку налезал :lol:

Тима, у тебя машина под блейды :lol: :lol: :lol:

Что то в данном топике не видно
ВАШЕГО ДИАГНОЗА "СНЕЖНОЙ БОЛЕЗНИ" :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 00:46 
Снежная КАРАлева

Сны о тебе писал(а):
Mad Squirrel писал(а):
Тима писал(а):
Молодец!!! Я тоже машину, под лыжи купила :) , а шлем, чтоб на шапку налезал :lol:

Тима, у тебя машина под блейды :lol: :lol: :lol:

Что то в данном топике не видно
ВАШЕГО ДИАГНОЗА "СНЕЖНОЙ БОЛЕЗНИ" :oops:
а я здорова :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 23:34 
Почетный Аленевод

Mad Squirrel писал(а):
а я здорова :P

:skier: Очень сомневаюсь :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 00:10 
АнтиГламурщиГ

Чет Я тоже! :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 20:58 
Мимо проходил

Все пишут, попробую и я. Первый раз я одел горные лыжи в 2005 году в марте на горочке у деревни Клушино. Отмечался День Рождения моей знакомой и её муж привёз с дачи свои лыжи. Одел, встал и поехал... Только почему-то лыжи поехали в разные стороны и я благополучна лёг мордой в снег. Лежу, а встать сам не могу - лыжи раскорячены как у биотлонистов при стрельбе лёжа. Меня подняли, отряхнули и толкнули с горки. Правда поехал я не вниз, а вправо на целину. Попробывал повернуть, не получается. Вобщем снял я лыжи, поднялся наверх и сказал нуегонафиг. А в 2007 годе я с этими же друзьями поехал в конце марта в отпуск в Губаху. Лыжи взял у знакомых, а костюмчик купил себе в Декатлоне, что подешевле, что бы не сильно напрягать семейный бюджет. Зато ботинки выбирал по всем правилам науки. Когда стали в Губахе первый раз подниматься на бугеле на гору, я старался смотреть только под ноги, так как высоты боюсь с детства. Потом был первый с пуск по страааашной трассе "Сюрприз". Вобщем за неделю я уже почти бесстрашно самостоятельно спускался с горы. А когда мы вернулись в Москву, где уже вовсю зеленела травка, я захотел обратно. Туда где есть снег, где люди катаются на лыжах..... С те пор с нетерпением жду зиму и ненавижу слякотное московское межсезонье.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 11:50 
Новичок

Всегда очень хотелось попробовать, но как-то не было возможности... А потом в 2002 году знакомый позвал в Сорочаны! Попробовать!
Я лыжами беговыми занималась, поэтому проблем встать и поехать не было ))) Хоть и падения были по первой )
Потом года два-три катались в Тягачевском парке, с редкими выездами в Степаново... В 2005 попробовала встать на доску. Крики, маты, отбитые конечности и т.п., вообщем все несвойственное мне... и это за один спуск!!! Доска была отметена и срочно переобута на лыжи )
Потом два сезона прошли мимо меня... не получалось никак...
А в прошлом году волевым решением приобрелась рыжая доска (хихихи) и все остальное! И весь сезон был посвящен Волену, Степанову и Тягачевскому парку ))) Страшный недосып, море эмоций, куча синяков поначалу, обзаведение защитой и нереальный позитивный настрой!

а в этом году планирую подключить кайт... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 00:44 
Мимо проходил

Я напросилась с другом в том году в яхрому, покаталась час с инструктором, потом несколько раз улетела на спине вниз головой с горки))) уже без ансамбл..ой инструктора. Вот на бугеле понравилось кататься очень, помнится :lol: Потом раз в сорочаны ездили и опять ничего не поняла, и вот зря меня на дом-разгон затащили имхо при том уровне катания:))))

А потом в австрию поехали на неделю- и там я поднялась на гору увидела МНОГО МНОГО СНЕГА и пропала :D Летом свои лыжи появились и ботинки, разнашиваю вот:mad: Вообще в анамнезе беговые лыжи и ролики так что в общем не очень сложно не убиться, а красоты и непринужденности движений конечно нет пока) и все равно в кайф) какие будут ощущения когда уверенно буду двигаться даже не знаю но попробую)

Короче, я пока чайник- энтузиаст, раньше на море хотела, еще куда, а сейчас только про горы думаю и вечерами сижу смотрю на вебкамеры в майрхофене, мазохистка :cool:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 13:53 
Бывалый

Начало банальное: за компанию и жид повесился (прошу не обижаться обидчивых - просто поговорка такая имеетЦа). 3 года назад маялся бездельем на выходных и тут заходит такое предложение: а поехали в Соро, мы мол там катаемся и тебя научим... Ладно, думаю, Соро так Соро.
-На чем ездить буишь?
-А на чем вообще ездят?
-Ну это у кого как посмотреть. Можно на двух, а можно и на одной.
-А вы как будете?
-Сёдни на одной.
-Ну и я тогда на одной.
Так вот и пал выбор на доску. Далее пошли суровые будни по плугованию и боронованию сорочановских склонов. Чем размашистее и неожиданнее получались падения, тем больше меня затягивало. Словом, пропал парень...
На следующий год рванул с друзьями в закарпатье - там еще местную землю поутюжил. А попутно выяснил, что не только кантованием прекрасен зимний спорт (так же хороши на морозе глинтвейн и знаменитые закорпатские "Кореньцы" - настойка такая).
Вот, надеюсь, в этом году снова получится поехать. А вообще я понял, что этот вид спорта компанейский - вместе оно всегда веселее!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:06 
Новичок

идея встать на иного рода спортивные снаряды появилась в начале 2009 года. Естественно следуя современной моде хотел встать на борд, уже собрался с мыслями о том чтобы к следующему сезону накопить денег и обзавестись сием чудом, как 23 февраля 2009, друг, несколько дней назад ставший обладателем новых лыж, предложил попробовать "для начала" на лыжах, предоставив свои старые лыжи и ботинки. Экипировка была конечно как и у большинства в первый раз вставших достойная отдельной похвалы)мамины непромокаемые штаны, заметно короткие, старый пуховик, старые рваные горнолыжные перчатки, шапочка-гандонка и горнолыжные очки натянутые на лоб, так как пользы от них на такой "сверх скорости" естественно не было)ну и в украшение ко всему естественно эти видавшие виды старинные олдскульные россиньолы и допотопные ботинки хэд, уже с непривычным для современных лет застёгиванием задней части ботинка. Первый день конечно же много падал, ехал кое как, но понравилось на столько что решил задвинуть на некоторое время на осваивание борда и освоить лыжи. В итоге спустя почти год научившись весьма неплохо кататься,сменив две пары лыж, оказавшись в итоге на Head Supershape magnum, оставив палки у камина чтобы удобнее было сушить перчатки и купив всё остальное нормальное обмундирование могу гордо сказать что катание на горных лыжах - неизлечимая для меня болезнь)

что касается сноуборда, то всё таки и на нём попробовал и надо признать к уважению бордистам что ощущения тоже классные получаешь, несколько отличающиеся от лыж но такие же непередаваемые и обязательно как нибудь научусь и на нём кататься!)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 16:01 
Продвинутый любитель

Поехал с другом (за компанию) в Финляндию водичку попить, ну и заболел. До того не разу, даже на обычные лыжи не вставал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 22:07 
Мимо проходил

о, какая интересная тема))
у меня все было менее экстремально... Финляндия, прошлый год. Купленная в Декатлоне и Спортмастер-дисконте максимально дешевая одежда, так как кататься особо не собиралась, так - попробовать.
Прокат, аццки тяжелые ботинки, которые очень трудно одевать и еще труднее снимать (сейчас это гораздо легче, почему-то :D ) ... Фирму не помню, тогда все эти названия были пустым звуком.
На лыжах кататься не умела вообще, из опыта катания - несколько уроков физкультуры в школе и пара дней в пансионате в подмосковье, еще в детстве. Катались с горки, на обычных беговых, помню единственный раз удалось скатиться с этой горки и не упасть в конце, я была так горда собой!!! :lol:
А тут, подруги, которые стали на горные лыжи днем раньше, показали торможение плугом и я смело (на самом деле было очень страшно, так и представляла, как поеду сейчас на пятой точке :() поехала на тарелке на нижнюю площадку детской горки... Вниз предстояло съехать метров 100 по очень пологой (это я потом поняла) горке... Ну и поехала. За подругой :) Начала разгоняться, ааааа, страшно и присела, думая упасть, но не упала, так и съехала до конца на корточках!!!! :) Со второго раза получилось кое-как повернуть пару раз, съехала криво и расставив широко руки, но съехала, и не чебурахнулась! Потом часа 3 каталась на этой горке, ближе к концу попробовала съехать с площадки повыше метров на 100, разогналась сильнее, но тоже не упала. Думаю, это и подкупило в горных лыжах - я практически не падала с самого начала! В Финляндии за 3 дня катания я не упала не разу, только пару раз приседала от страха. Горные лыжи оказались на удивление устойчивы.
Захотелось продолжать, в прошлом сезоне несколько раз еще катались в Сорочанах, где за одно занятие инструкторша научила меня не разгоняться безумно на склонах, чуть более крутых, чем детские.
А в этом году съездили в Альпы... и я поняла, что надо учиться :)))) учусь сейчас в Канте, понемногу... один раз в этом сезоне съездила в Сорочаны, горки показались на удивление простыми после Альп, значит какой-то прогресс все-таки есть :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]