Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Пт янв 19, 2018 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 11:30 
Ветеран

Vera писал(а):
Это примерно, как на приёме у врача: доктор выпишите мне таблеток от жадности и по-больше, по-больше!!! :) Хочется снега и по-больше, по-больше. Ну, а дальше кому-что. Кто на лыжи/борды/санки, а кому-то просто в снежки поиграться :D

Ага... а еще и летом отправляешься в горы... поближе к снегу...

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 12:05 
Райдер

Приятно, когда разговариваешь на одном языке :) ! Меня этим летом посетила шальная мысль, а не рвануть-ли летом в Австралию? Там ведь можно "два в одном", т.е. и лыжи и купальный сезон.
Землю чуть припорошило снегом, а настроение сразу поднялось :D .
Мини-сценарий про "языки":
-Мышка едва успела юркнуть в норку, спасаясь от кота. Вдруг слышит лай собаки. Злорадствуя, выглядывает из норки, предвкушая душераздирающую картину. Кот, съедает мышку, думая при этом:"Хорошо знать иностранные языки!" :)

Последний раз редактировалось Vera Ср дек 12, 2007 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 12:09 
Ветеран

Вера, не знаю, как насчет "на лыжи летом", уж больно Австралия далеко... Хочу следующим летом опять "рвануть" в Среднюю Азию, на Памир.
Опять же -поближе к снегам :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 15:28 
Продвинутый участник

А я первый раз приехала в Соро в прошлом году. Сын уговорил попробовать. Взяли инвентарь в прокат - и вперед. Первую горку от шатра до бугеля проехала на заднице. Потом с учебной горки - с тремя остановками на отдых. После первого получаса катания (в основном на пятой точке) думала, что не судьба мне катать на г/лыжах. Но взяла обида: все могут, а я нет? В результате, к концу 3-го часа катания съезжала с уч. горки хоть и плугом, но без остановки. Так и засосало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 16:45 
Экстремал

Встал на лыжи в 2003 году в начале января... в Финляндии. Там была гора раза в два меньше сорочан и имела 5, достаточно приличных, склонов. Рядом находил большой закрытый аквапарк. :P Ну, в общем, стоим мы в аквапарке, наблюдаем в окно, как носятся "горячие финские парни" со склонов.... Отец предложил, я согласился.... Через 4 дня я носился на стареньких прокатных саламонах как черт...

И вот уже 5 лет катаюсь на лыжах. В Соро попал 3 года назад...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 11:43 
Почетный Аленевод

Почитайте истории ФОРУМЧАН :P
Да и за себя замолвите словечко :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 15:44 
Участник

Любовь к горкам зародилась в детстве, мне лет 9 тогда было. :roll: Помню на новый год нам с братом подарили пластиковые лыжи , красные такие, сантиметров 40 длиной, их еще кожаными ремешками к валенкам надо было пристегивать :o , а брату чуть пошире и подлиннее (он меня на 5 лет старше) у них вместо ремешков были веревки с металлическими зажимами. На них мы и рассекал в деревне все зимние каникулы. :skier: :thumbup: Когда стал чуть постарше забрал себе лыжи брата, а он к этому времени как-то отошел от всего этого. Потом были старшие классы :eq: , из пластиковых лыж я вырос, а взамен ничего не появилось. :? Потом был институт, и каждый раз, когда я видел в метро людей с лыжами и досками, что-то внутри ёкало, но позволить себе (в финансовом смысле) комплект снаряжения я не мог – что взять с бедного студента :oops: . После института пошел работать, появились средства :ci: , а тут как-то встретил бывшего однокурсника :wave: :!: Разговорились. Оказалось он катается на сноуборде, предложил попробовать. :thumbup: Я загорелся, месяца 2 мониторил интернет :coffee: , читал форумы о том, как выбрать доску, ботинки и все остальное. :be: В итоге, в Экстриме была приобретена доска Rossignol sloop style. :thumbup: И вот настал тот день, когда со всем этим мы приехали в Новопеределкино. :highfive: Теорию я еще до горки всю выучил, но как это все воплотить в жизнь. :? Пристегнулся, встал, проехал метр и тут же поймал передний кант. :pv: На карачках развернулся лицом к склону поднялся и тут же поймал задний кант. :be: Так первый день и прошел в ползании по склону, но радости от причастности к катающейся братии было масса. :ci: :ck: Потом стал ездить один, смотреть, как катаются окружающие :cool: , пытался повторять и потихоньку начало получаться. Хорошо помню первую перекантовку. Получилось это случайно. Пытался в очередной раз поймать равновесие и получилась широкая правильная дуга – ощущение незабываемое :bp: :br: :ci: . С тех пор я болен доской неизлечимо. :qk: :wink2:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 15:15 
Продвинутый участник

А меня молодожены позвали. :oops: Поехали, грят, с нами в Сорочаны, на лыжах кататься! :!: Я согласилась. Приехали, взяли прокат, встала я сразу, падала мало. На следующей день поехала в Триал и купила всю снарягу. :skier: А вот теперь самое инетересное: :help: на втором катании я ломаю лыжу!!!! Потому что не катала, как приличная, по учебной трассе, а поперлась кататься вместе со всеми. :D Ну а потом уж купила человеческие лыжи, и ребята всем миром меня учили, каждый по немногу. :kiss: За что им отдельное спасибо. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 15:06 
Новичок

Меня в прошлом году товарищ с собой в Соро уломал поехать...купил себе лыжный костюм, прокат взял и инструктора....Через неделю у меня были свои лыжи))) :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 15:31 
Продвинутый любитель

Моя история началась в Нижнем Новгороде,поехали на выходные туда с подругой.Компания поехала на сноубордах кататься,ну и меня принарядили в мужскую одежду и детские лыжи :lol: взяла инструктора,через час уже со всеми каталась,ну а через месяц мы полетели к Эльбрусу :nnn: первый день в горах,второй на лыжах,стою на Чегете,на второй очереди,смотрю вниз,друзья скандируют,спускайся на креселке,я нивкакую,через 20 метров моих кувырков весь склон скандирует,девушка,спускайтесь на креселке!И я спустилась на креселке))) Но на второй день я не сдалась,стоим с инструктором на Мире,и начинается метель,видимость на метр вперёд,но я всёравно начиная спускаться,через три часа я была внизу :!: и поняла,это любовь :skier:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 16:41 
Экстремал

года два смотрел на склон Переделкино...как там дети рассекают по вешкам...
как то, стоя на балконе, засмотрелся...меня и продуло...вот так и заболел...похоже хронически...

а первый раз встал еще в школьные годы...дружок дал съехать раз с горки на проспекте Вернадского....

Последний раз редактировалось Шерстяной кот Пн фев 02, 2009 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 18:14 
Любитель

Мой Молодой человек катаетца уже 8й сезон на сноуборде :)
Сначала я долго ревновала его к ночным покатушкам..но меня посетила мысль,а не встать и мне на доску?..И под канун '08 года,в связи с щедростью родителей,я позволила себе преобрести этот чудо агригат :oops: И нисколечко не жалею :P очень люблю свое новое увлечение :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 18:52 
Новичок

Небольшая горка, сильный мороз, и друзья моей подруги, которые впервые дали мне прокатиться на доске, год думаю - 2002. После этого приятель, который помог мне выбрать доску и крепления, а затем шаг за шагом учился на нем кататься САМ, до сих пор не знаю правильно ли я это делаю :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 16:19 
Любитель

Встала на лыжи (попробовала) в Сорочанах. Привез друг, взяли лыжи напрокат, и сказал: "Тормозить плужком". И все. Так и поехала. 5 подъемов и 5 спусков на попе, падая, ругаясь....Но в итоге понравилось! Но сезон закончился... К следующему сезону купила все и поехала в Соро. Катаю второй сезон, успехи весьма хорошие... И что касается М и МО, то только в Соро! :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 17:53 
Участник

А у меня как-то и вариантов не было :D Родители катались на лыжах тогда, когда меня еще и проекте не существовало. Поэтому первые лыжи я получила в подарок в четыре года, а настоящие горные - в шесть... Ленинские Горы, Парамоново и Шуколово, Домбай, Чимган и Кировск. Эта штука так просто не отпускает - затягивает навсегда. В этом году у меня юбилей - 30 лет как я катаюсь. Теперь подсадила на этот наркотик свою собственную семью - три сезона катается муж, пять сезонов - дочь :)))
Матушка, которой в этом году будет 68, ездит в Соро одна, на электричке :))) со словами "пока вы все проснетесь, соберетесь... я уже и покататься успею!" так что новости о расписании яхромских автобусов узнаЕм от нее :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]