Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Чт янв 18, 2018 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 16:48 
Участник

В ноябре "Димон" (его профиль тут) по наводке весьма широко известного среди г/лыжников человека попросил подобрать модель лыж для своей девушки, что я для него сделал. Со ссылкой на близкие отношения с этим человеком "Димон" также попросил дать ему скидку, и я уступил ещё от сниженных цен стока.

Он гарантировал оплату, ссылаясь на то же знакомство, и просил поставить крепы до оплаты, и я их поставил под его гарантию, чего обычно никогда не делал.

Далее три месяца я не мог связаться с "Димоном" - его телефон либо не отвечал, либо он сбрасывал звонок и не отвечал на СМС.

Выяснилось, что человек, на рекомендацию которого "Димон" ссылался, с "Димоном" имеет поверхностное и короткое знакомство (а кто из форумчан его не имеет?).

В конце концов на четвёртый месяц я пробился к "Димону", но разговаривать он со мной не пожелал (спит - время 21:00+). После этого я отправил ему сообщение в личку и пару разъяснительных СМС с предупреждением написать уведомительное сообщение в форум. В ответ получил единственное СМС, что платить не будет, т.к. денег совсем нет давно, а написать про него моё право. На остальные СМС от отвечать не пожелал.

По описанному выше поведению полагаю указанную причину не основной, а возможно и подложной (расстался с девушкой? купил другие лыжи? не гадаем..).

Добросовестные люди обязательства выплняют. При невозможности - о неувязках сообщают. И уж никак не скрываются.

Не злоупотребляют степенью своей близости к известным людям с целью получения преференций.

Добросовестные люди пытаются решить проблемы, которые создали, а тем более, злоупотребив доверием.

Заказанные им лыжи пришлось продавать по цене б/у, т.к. лыжи с ненужными покупателю дырками - уже не новые лыжи. Димон нанёс мне ущерб в эквивалентном размере нескольких ящиков пива.

Предупреждаю о прецеденте последствий финансовых отношений с ним.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 23:23 
Леди Икс

Жестко....
:o
от Димона не ожидала. Надеюсь, он реабилитируется.
Спасибо за предупреждение.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]