Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Чт янв 18, 2018 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему не открывают калитку?
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 19:57 
Экстремал

Сегодня был корпоратив в коттеджах в сорочанах. Дык вот, чтобы из домиков попасть на склон, надо выйти из ворот коттеджного поселка, пройти по дороге, спуститься вниз к стоянке автомбилей, потом через подъемный переход и дальше как обычно.

Хотя...

Напротив коттеджей есть калитка, которая ведет прямо на учебный склон. Но она всегда закрыта?

Вот хотелось бы узнать, по какой такой причине ее не открывают? Все-таки пентюхать в жестких горнолыжных ботинках до склона в обход не очень удобно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 21:31 
ДиреХтор школы

А почему ее должны открывать? Тогда уж - почему не сделать ворота со стороны 9-10 склона сразу к дачам - наверняка среди дачников тоже есть лыжники и доскеры...
Да просто вход в курорт Сорочаны - именно там, где Вы говорите - именно со стороны парковки через подземный переход. Коттеджи к горкам никакого отношения не имеют. И так все обочины заставлены теми, кто экономит 50 руб, а открыть калитку - таких еще больше будет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 21:40 
Просто Атэц

Diego писал(а):
Коттеджи к горкам никакого отношения не имеют.
Именно. Вопрос надо задать тут: http://sorochany-mdk.ru/ (это хозяева этих домиков) чтобы они договорились с Сорочанами об открытии калитки.

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение
[ Правила поведения на склоне! ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 21:57 
Экстремал

Diego писал(а):
А почему ее должны открывать? Тогда уж - почему не сделать ворота со стороны 9-10 склона сразу к дачам - наверняка среди дачников тоже есть лыжники и доскеры...
Да просто вход в курорт Сорочаны - именно там, где Вы говорите - именно со стороны парковки через подземный переход. Коттеджи к горкам никакого отношения не имеют. И так все обочины заставлены теми, кто экономит 50 руб, а открыть калитку - таких еще больше будет...

Можно и со стороны 9-10 сделать... Я считаю, что нужно делать все, для того чтобы людям отдыхающим в Сорочанах, было как можно комфортнее... В любом случае те люди которые экономят 50р, тоже оставляют по 130р за подъем, в выходные...

Последний раз редактировалось Вершков Михаил Вс дек 25, 2011 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 21:58 
Экстремал

Sten писал(а):
Diego писал(а):
Коттеджи к горкам никакого отношения не имеют.
Именно. Вопрос надо задать тут: http://sorochany-mdk.ru/ (это хозяева этих домиков) чтобы они договорились с Сорочанами об открытии калитки.

Как бы ссылка на этот ресурс, есть на сайте сарочан в разделе проживание. Поэтому думается мне что хозяева тут одни. Тем не менее я понял. все в лучших советских традициях... Как говорит президент нашей компании, наука об управлении это есть наука об ограничениях...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 22:05 
Просто Атэц

Нет, хозяева как раз тут разные. А ссылка в меню... потому что так вышло.

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение
[ Правила поведения на склоне! ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 22:17 
ДиреХтор школы

Вершков Михаил писал(а):
Можно и со стороны 9-10 сделать... Я считаю, что нужно делать все, для того чтобы людям отдыхающим в Сорочанах, было как можно комфортнее...

В чем проблема? Выкупайте у Макса Соро - и делайте...

Вершков Михаил писал(а):
В любом случае те люди которые экономят 50р, тоже оставляют по 130р за подъем, в выходные...

И я оставляю. Тока почему я должен быть ограничен в пользовании дорогой из-за чересчур экономных? Люди нашли 1300 или 2600 руб на катуху, а полтинник не могут найти?
Дело тут не экономии, ИМХО, а в хамстве. Им так УДОБНЕЕ - не на парковке парковаться, а у обочины, поближе ко входу, вот калитку и решено было не открывать - чтобы удобство паркования на обочине было сведено к минимуму.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 22:38 
Экстремал

Diego писал(а):
Вершков Михаил писал(а):
Можно и со стороны 9-10 сделать... Я считаю, что нужно делать все, для того чтобы людям отдыхающим в Сорочанах, было как можно комфортнее...

В чем проблема? Выкупайте у Макса Соро - и делайте...

Вершков Михаил писал(а):
В любом случае те люди которые экономят 50р, тоже оставляют по 130р за подъем, в выходные...

И я оставляю. Тока почему я должен быть ограничен в пользовании дорогой из-за чересчур экономных? Люди нашли 1300 или 2600 руб на катуху, а полтинник не могут найти?
Дело тут не экономии, ИМХО, а в хамстве. Им так УДОБНЕЕ - не на парковке парковаться, а у обочины, поближе ко входу, вот калитку и решено было не открывать - чтобы удобство паркования на обочине было сведено к минимуму.

Я разве стоял на дороге? Почему я должен топать в обход, хотя есть совершенно нормальная калитка...

Кстати по поводу запретительных мер. Эти меры никогда, я подчеркиваю, никогда не давали никаких абсолютно результатов... Калитка закрыта, а машин сколько на дороге стоит, вы видели в эти выходные, проехать сложно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 23:10 
ДиреХтор школы

Про какие запретительные меры речь? Я, честно говоря - не знаю, есть ли там знак, запрещающий стоянку, я там и бе знака не паркуюсь.
И вам никто не запрещает, просто заперли калитку - и все, вы пошли в обход. Могли бы и через забор перелезть.
Неужели не доходит? Если уж при ЗАПЕРТОЙ калитке на обочине не протолкнуться - то при открытой еще хуже будет, да вдобавок еще и пару челов за сезое обзательно под колесами окажется...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 02:24 
Участник

На самом деле - это маразм. Я и мои знакомые вообще часто на автобусе приезжают - и за какие грехи нас заставляют там круги наматывать вокруг стоянки и подземного перехода? Я, кстати, помню сезон, когда эта калитка почти постоянно была открыта - никто ж не умер из-за этого... А нам было гораздо проще с лыжами-рюкзаками до шатра топать, равно как и ездившей самостоятельно матушке 70 лет от роду.

*С тоской* Сейчас предвкушаю поворот дискуссии в сторону обсуждения нищебродов, лазающих на автобусе и не приносящих доход курорту... Если что - только моя семья покупает ежегодно три Гиганта и еще добрасывать денег приходится... Просто машину по разным причинам у нас никто не водит. Поэтому да - было бы приятно, если б администрация сделала бы шаг навстречу и открыла бы калитку для свободого прохода.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:14 
Экстремал

Diego писал(а):
Про какие запретительные меры речь? Я, честно говоря - не знаю, есть ли там знак, запрещающий стоянку, я там и бе знака не паркуюсь.
И вам никто не запрещает, просто заперли калитку - и все, вы пошли в обход. Могли бы и через забор перелезть.
Неужели не доходит? Если уж при ЗАПЕРТОЙ калитке на обочине не протолкнуться - то при открытой еще хуже будет, да вдобавок еще и пару челов за сезое обзательно под колесами окажется...

При чем тут стоянка вообще? я задал вопрос конкретно про тех кто в котдеже останавливается... А через забор, знаете... не те года уже чтобы через заборы то лазить, кроме того вы пробовали в спортивных ботинках жесткостью 150, не то чтобы через забор лазить, а просто пройтись метров 100?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:51 
Снежная КАРАлева

Вершков Михаил писал(а):
[вы пробовали в спортивных ботинках жесткостью 150, не то чтобы через забор лазить, а просто пройтись метров 100?
а я б не мучилась, дошла бы до шатра и переоделаь, и камера хранения там есть, и даже лыжи там хранят, сутками и месяцами :wink:
а налегке - можно и через забор махнуть :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 14:16 
Участник

Так весь и вопрос, что даже в шатер проще через калитку ходить :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 14:20 
ДиреХтор школы

Вершков Михаил писал(а):
При чем тут стоянка вообще? я задал вопрос конкретно про тех кто в котдеже останавливается... А через забор, знаете... не те года уже чтобы через заборы то лазить, кроме того вы пробовали в спортивных ботинках жесткостью 150, не то чтобы через забор лазить, а просто пройтись метров 100?

Не, ботинки ваще ни разу в жизни не надевал, а уж тем более 100 метров в них пройтись - анрил... Я все больше в ластах в Соро катаюсь.
Не нравится лазить через забор - не лазьте, идите через переход. Не нравится ходить в жестких ботинках - ходите в тапочках, а ботинки в шатре переодевайте.
Не хватает мысли понять про стоянку - задайте вопрос руководству Сорочан в шатре, через администрацию курорта - а не через администрацию форума. А я лишь повторюсь - три года назад калитку перестали открывать именно из-за того, что слишком много народу паркуется на обочине. Читайте архивы:
http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php?t=4743

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 14:43 
Леди Икс

Согласна с Михаилом, мы тоже на такси к Соро подъезжаем чаще всего по узкой обледенелой лесенке с вещами спускаться не только неудобно, но и опасно. А с нарушителями ПДД обычно другими методами борются. :evil:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]