Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Чт янв 18, 2018 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбили :(
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 02:11 
Просто Атэц

на 4 склоне, летающий лом. Ехал, довольно быстро, выписывал дуги, спереди никого не было. Вдруг бабах! Все вокруг крутится, несколько кувырков через голову, потом сползаю куда-то вниз на пузе и останавливаюсь. Лежу. Пытаюсь понять все ли цело. Вроде живой, но сильно болит плечо и глаз. Немного болит башка. Очухиваюсь, отряхиваюсь, встаю. Лыжи раскиданы по всему склону, маска куда-то улетела. Чуть ниже лежит гоблин, молодой, лет 20. То же самое, лыжи раскиданы. палки (обе) сломаны пополам. Очухивается. 3*тьфу живой... Удар ОЧЕНЬ сильный был, мало ли что... Живой, грю? - Да вроде... Встает. Пошел собирать лыжи и палки. Спускаюсь к гоблину - Как же ты дошел до жизни такой? - Да вот типа ехал сзади, решил тебя обьехать а ты влево пошел, ну вот... - Ты ж видел что я дугами иду, куда мне было еще идти? - Ну вот я проскочить хотел... - У меня не проскочишь! :evil: :) - грю: Ты ж сзади был, как же так вышло? - Ну вот... я... думал... итд итп. Короче, теперь болит плечо, фингал под глазом (чем - ума не приложу), хороший такой, разбит глаз, и голова побаливает. Видать шлемом обо что-то приложился. На лыже глубокая зарубка от канта. У гоблина обе палки под замену и хз что еще, он без шлема был. Разборку устраивать не стал т.к. хреново было и все болело. Больше не катался. В общем, теперь я с фингалом под левм глазом. :( Будьте аккуратнее...

ЗЫ. Уборка очч жосская была, даж народ собрался, все ли живы... Вот такая вот хрень. Бойтесь ломов летящих сверху ибо они неуправляемы и приносят здоровью вред и сила темная сия в этом есмь.

ЗЗЫ. Шлем рулит. Окупился в очепредной раз ибо башкой я приложился очч знатно, даже в шлеме гудела.

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение
[ Правила поведения на склоне! ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 02:24 
МяХХкая

Хорошо что в шлеме!!! Шлем для хорошо и уверенно катающихся, это защита от дураков !!! :)

зы У кого нет шлема!!! Завтра же, пошли и купили !!! :cool:

зызы Все слышали ? :mrgreen:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 02:42 
Участник

Тима писал(а):
Хорошо что в шлеме!!! Шлем для хорошо и уверенно катающихся, это защита от дураков !!! :)

В этом сезоне приезжал в Соро 4 раза и ни одного дня не обошлось без таких последдствий. Не важно где ты едешь: впереди или сзади, опасность может при этом прийти сбоку или даже сверху! Все как в серьезных горах. Вы со спасателями пообщайтесь и удивляться будет не чему. Правила поведения на склоне читают и смеются при этом многие, а потом дико удивляются как могло произойти такое.... Сегодня например, часа за три, четыре до того как у тебя такое случилось, мы поднимались на четверке и "леди Ди" говорит: смотрите бордер как девочку сшиб сзади!!! Не заметил наверное, а потом я заметил, как девочку эту повели, если так можно сказать в шатер. Понесли было бы просто ближе!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подбили :(
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 02:51 
Ветеран

Sten писал(а):
на 4 склоне, летающий лом. Ехал, довольно быстро, выписывал дуги, спереди никого не было. Вдруг бабах! Все... Удар ОЧЕНЬ сильный был, мало ли что... В общем, теперь я с фингалом под левм глазом. :( Будьте аккуратнее...

ЗЫ. Уборка очч жосская была... приложился очч знатно, даже в шлеме гудела.

Когда ты успел??? :( :( :cry: Мы уезжали у тебя все в норм было???? :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 02:58 
Участник

Тима писал(а):

Кста при нападении сзади шлем мало помогает! Из опыта приобретенного в горах(стаж с 1998 года) могу сказать, не возможно предугадать ситуацию травмы. Можно быть в шлеме и повредить колено например, а могут, что к сожалению часто встречается запросто отрезать палец на руке - по не осторожности и не опытности! Канты то острые!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 03:01 
Просто Атэц

Ну вот... крайний спуск.

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 03:02 
Участник

Лехус писал(а):
Тима писал(а):

Кста при нападении сзади шлем мало помогает! Из опыта приобретенного в горах(стаж с 1998 года) могу сказать, не возможно предугадать ситуацию травмы. Можно быть в шлеме и повредить колено например, а могут, что к сожалению часто встречается запросто отрезать палец на руке - по не осторожности и не опытности! Канты то острые!!
Эта жуть для Соро, а в горах каждодневная практика для травмотологов и хирургов!

Последний раз редактировалось Лехус Сб ноя 24, 2007 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 03:07 
Ветеран

Sten писал(а):
Ну вот... крайний спуск.

Давай восстанавливайся. :!: Как бы уродов всяких отделить от людей нормально катающихся :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 03:10 
Участник

Стен ты лучше береги себя, от таких дураков, хотя застраховаться и нельзя, за то можно не расслабляться и шансы возрастут! Я сегодня видел тебя живьем в первый раз и надеюсь видеть еще долго, т.к. фанатов лыж не так и много.(настоящих) Выздоравливай! Или правильней сказать по мужски: очухивайся!!!

Последний раз редактировалось Лехус Сб ноя 24, 2007 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 03:12 
Просто Атэц

Спасибо :) Я уже очухался. Но наверное недельку я в Соро не ездец, дел много. Зато на след. неделе обещают мощные снегопады, вот мож в пятницу канты намылю на свежий снежок по краям трассы вместе со своим народом... :oops:

Спасибо Саше (из Старых Херцев) с которым собссно мы и катали сегодня весь вечер, Дяде Славе и др. людям которые собссно поддержали. А Сашка не дал скучать на обратной дороге :) После рассказов про будни фрирайдера и какие там бывают траблы со здоровьем, я только понял что у меня фигня полная :) Посему не жалуюсь, просто, будьте аккуратнее. И... катайте в шлеме, он спасает...

ЗЫ. Пусть это будет самой серьезной травмой в моей нынешней и дальнейшей г/л карьере... :oops:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 03:22 
Ветеран

Sten писал(а):

....ЗЫ. Пусть это будет самой серьезной травмой в моей нынешней и дальнейшей г/л карьере... :oops:

:!: :!: :!: :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 04:28 
Леди Икс

:o

Саша, удивляюсь твоему самообладанию, другой бы в табло дал, я бы точно глаза повыцарапывала :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 12:26 
Бывалый

Мне кажется, администрации надо регулировать количество катающихся на склонах. Т.е. продавать временные абонементы, как в бассейнах, со строго ограниченным временем катания.
Если открыта 1 трасса - 500 чел., 2 - 1000 и т.д.
Иначе убийств не избежать!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 13:25 
Экстремал

Diana(LD) писал(а):
:o

Саша, удивляюсь твоему самообладанию, другой бы в табло дал, я бы точно глаза повыцарапывала :twisted:

Да ладно, Дин. Если человек идиот, то это на долго! Када все болит уже не до в морду дать, да и потом ему не лучше в этот момент!

Сань, давай залечивай раны и старайся больше не попадаться под таких "ломов".
Я уже как-то по привычке при перекантовке назад смарю, нету ли там кого-нить! В шлеме не очень слышны звуки приближающихся людей...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 14:55 
Экстремал

Sten, какой вес? Как думаешь масса тела помогает при столкновении?

Я в первый (и единственный пока) день в Соро палкой по доске бордера чиркнул, он стоял на середине и вдруг двинулся поперек склона не посмотрев на верх...нужно быть по дальше от стоящих...

Вообще, стораюсь, чтоб в переди и сзади не было народу хотя бы 20-30м или не делать широкие дуги..

Жалко терять время в сезон из-за травм, не говоря уже про здоровье.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]