Сорочаны-2

Неофициальный форум СК "Сорочаны"
Текущее время: Вт янв 16, 2018 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ куплю Icelantic Shaman 184 :)
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 04:39 
Просто Атэц

В общем удалось их потестить. Получилось на самом деле очч весело :) Мы сидели пили чай в шатре, я оборачиваюсь - прям за спиной стоят ОНИ в стойке, правда ростовка 174. Упс. Походил, посмотрел вокруг них, пооблизывался. И тут значит приходит хозяин. А меня уже давно интерес распирает, в общем я себя пересиливаю и подхожу знакомиться. Дескать здрассте, хочу себе такие лыжи купить, как ощущения. В общем я их помял - оказались жосские весьма, поговорили с хозяином, и ура! он разрешил мне их потестить. Благо колодка у нас оказалась абсолютно одинаковая. Радости по уши, наконец то я попробую что это такое - тестов нигде нет, понять что за лыжа невозможно. И отличная возможность сравнить со своим Фишером.

1-й спуск. Сразу чувствуется радиус 15м. Лыжа так и норовит пойти в дугу как слаломка, при ээтом держит отлично на льду и жести, мертвая хватка кантов. Лыжа жосская, широкая, втыкается в ледяной склон просто отлично, ни намека на срыв. Талия 110 не ощущается вообще, перекантовка быстрая и легкая, можно ходить быстрыми слаломными дугами (ребята видели). Ну, с карвингом все понятно.

2-й спуск, 3-шка. Еду как обычно вдоль бугеля по мякоти, классикой. Лыжа идет хорошо, но не отлично. Все плавненько, аккуратненько, отличное скольжение, но при наезде на твердые комки - что-то не то. не понимаю пока что такое. Обращаю внимание что с набором скорости удержать лыжи вместе становится все сложнее - за счет радиуса и талии лыжа все время норовит пойти по радиусу и зачепиться за что-то, из-за этого необходим постоянный контроль. Немного озадачен.

3-й спуск. 4-рка. Ледяные комки, неровная расколбашенная трасса, мягкие бугры вперемешку со льдом. Карвингом идет неплохо, но ее колбасит на каждой кочке! Все неровности ощущаются, и на каждой ее подбрасывает и норовит сорвать. Перехожу на классику. И фигею. К срывам и колбасне на жосских неровностях добавляется собственная колбасня лыж от радиуса. Вместо того чтобы ехать и получать кайф приходится контролировать лыжи, чтоб не расколбасило. Дело все в том что лыжа очч жосская, и на жосских неровностях ее подбрасывает или уводит в сторону, из-за этгго постоянная колбасня на ногах, сказывается также маленькая ростовка 174, по идее 184 ростовка должна быть постабильнее, но хз, она вообще ничегог не аммортизирует. В мякоти все очень пристойно и аккуратно- видно что лыжа предназначена для пухляка, тогда зачем ей такая жесткость? Хз. В отшичии от Шамана мой Фишер мягче и все неровности обтекает как капля воды, в результате я еду по всему тому же но с ощущениями что я еду по ровному склону - лыжа облизывает все неровности и аммортизирует все расколбасы и кочки. на мякоти поведение одинаковое. Т.е. на моих лыжах- намного комфортнее на жосском расколбасе и убитых трассах. На ходах Фишер не виляет, по радиусу не едет, все очч четко и стабильно, но я списываю это на маленькую ростовку Шаманов.

4-й спуск. 6-рка. На ровном карвится как обычная слаломка - ничего особенного. Классикой на ровном идет почти как мои только закантовать малось требуется больше сил.

5-й спуск. 7-рка. Проверяем фанкарвовые свойства. Собссно чего проверять - карвит она отлично, талия не ощущается, режет как нож. Закладываю широченные дуги чуть ли не с заездом вверх,Ю специально посмотрел наверх при старте чтоб никого не было. откуда она взялась я хз - девушка-чайница ехала сверхупо прямой, я закладывал дугу... Услышал только в последний момент сдавленный вопль. Чувствую препятствие, даже удара не было, сзади меня смачный шлепок. Как рассказали ребята, девушка ехала вниз, тормозить не умела, обьехать меня не было никакой возможности, она сверху, я ее не вижу... В общем мы не сталкиваемся но я в дуге проезжаю по ее лыжам. Прям в закантовке. Шаманы НЕ срывает, т.е. канты режут снег, потом режут ее лыжи! У нее на лыжах 2 глубокие борозды от кантов. Наверное на них также можно резать по земле и траве :D Девушка живая, немного ушиблась вроде, я извинился. но сделать ничего не мог - глаз на спине у меня нет а кто сверху тот неправ... У нее на память о правилах поведения на склоне останутся на лыжах 2 глубоких следа от кантов... В общем зачот! Лыжа режет по другой лыже и не срывает. Канты как ножи. С другой стороны это делает любая слаломка.

Еще несколько спусков - то что они не стабильны на скорости только укрепляется. Их колбасит на всех неровностях рельефа. В отличие от Фишера которые буквально прилипают к склону, эти норовят взлететь на любой кочке. Постоянно надо контролировать, особенно на расколбасе. В целине на них должно быть хорошо но смущает излишняя жесткость лыжи - они просто дубовые какие-то, но мочить с таким радиусом на них сложновато. В общем расколбас - никак, что меня очень огорчило. Да, они стабильны в дуге. Но я свои загибаю в те же 15 метров, и мои точно также стабильны в дуге но за счет большей длины, и что лыжа идет не по радиусу выреза, а по радиусу прогиба - это намного надежнее. Т.е. один хрен. На узких местах шаманы дают возможность похулиганить, на моих так низя т.к. чтобы их загнуть в малый радиус, их надо загрузить всмем весом. Шаманы же грузятся коленями. Но это опять же радиус. На расколбасе мои Фишеры однозначно лучше, особенно на жестких неровностях - они липнут к склону. шаманы же норовят взлететь. На льду Шаман держит. Мои правда тоже. Карвом Шаман идет лучше. Классикой мне было легче на моих опять же за счет отсутствия рысканья и стабильности, особенно на ходах.

Что будет лучше на целине - спорный вопрос. Мои будут хуже за счет меньшей ширины. Правда за счет мягкого носка они всплывают сами. Шаман жосский и его надо будет контролировать. Хотя хз, это только догадки.

В общем вердикт - Шаманы интересные, живые, веселые лыжи, но к сожалению очень узконаправленные - или карвинг на ровной трассе как на слаломках, или фрирайд по бездонному пухляку. Фактически эдакий Атомик Метрон Б5 (или обычная слаломка) растянутый в Фотошопе в разные стороны до диких размеров. :D Наст, задутое, корку, расколбас а также твердые неровности, на них ходить совершенно некомфортно - думаешь только о том как бы удержать лыжи ровно. На Фишере просто отпускаешься и едешь не парясь что у тебя под ногами - лыжи все делают сами. На льду Шаман будет несколько лучше. В общем ИМХО - лыжа неуниверсальная, а для довольно специфичного применения, на любителя. Мне не понравилось. Посему моим Фишерам пока зачот.

Ребятам - огромное спасибо за предоставленные на тест лыжи! Да и просто славненько покатались - отличные ребята, отличная компания. Будем рады видеть у нас на форуме. Теперь я хоть немного начал понимать что это за зверь, желание их покупать пропало.

ЗЫ. Народ в очереди шизел и пытался спрашивать про мое душевное здоровье и не нужна ли мне скорая психиатрическая помощь, что я на ЭТОМ в Сорочаны приперся... :lol: :lol: :lol:

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение
[ Правила поведения на склоне! ]

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 05:03 
Прорайдер

:D

Последний раз редактировалось Димон Пт дек 10, 2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 05:21 
Просто Атэц

Димон писал(а):
ПС А про народ, что шизел, может ты сам себя накручиваешь :oops: :oops: :oops: :roll: :roll: :roll: :?

Да не, мне народ в очереди говорил, что дескать вы горкой не ошиблись на таких лыжах, и что нормальные люди тут на таком обычно не катают... :) Хотя чего теперь в Соро только не увидишь... :D

[ Icelantic Gypsy 190 см + Marker Jester 16 ] [ Fischer Motive 95 Ti 180 + Attack 13 ]
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:42 
Снежная КАРАлева

Sten писал(а):
Да не, мне народ в очереди говорил...
а что, были очереди? :o

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:50 
Райдер

Я тебе сразу про это говорил.... :?

Склоны бывают синие, красные и черные, но самые лучшие склоны - белые. (с)

its not that you cant ski bumps its that you cant ski and the bumps prove it. (c) some american ski-instructor

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:54 
Просто Атэц

Mad Squirrel писал(а):
Sten писал(а):
Да не, мне народ в очереди говорил...
а что, были очереди? :o

Ну так, затыки небольшие перед турникетами.

Цитата:
Я тебе сразу про это говорил...
Ну ты ж знаешь - пока сам не попробуешь, разговоры бесполезны :D Ноги все поставили на свои места.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 14:38 
Почетный Форумчанин

Mad Squirrel писал(а):
...а что, были очереди? :o

Угу, полюбоваЦЦо на дядьку Стэна на шаманах :P . Сань, кудой теперь свой взор направил. ИМХО надо "дожать" Димона с Загами и брать на тесты...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 14:41 
Просто Атэц

Пока в растерянности. Думаю поеду в Испанию и там помучаю местный фрирайдный прокат на тему широких лыж :) Понял что мне по хар-кам нужна лыжа типа моего Шифера только чуть шире и длиннее, но не жестче, ща вот предложили Шифер Порохеты рост 190 талия 106 но чел пока молчит, поглядим в общем..

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 15:13 
Прорайдер

:D

Последний раз редактировалось Димон Пт дек 10, 2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 15:20 
Просто Атэц

Ну у меня рост 184 а это будет +6 к росту - самое оно. Мне талия интересна пошире. Также у меня вес большой, и мой Фишер для меня конечно маловат, хотя тесты опять же все покажут, как собссно и вышло с Шаманами.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 15:35 
Прорайдер

Я тут ценник узнал на то, что хотел http://www.zagskis.com/2009/fr/produits/slap-mw/ -32000р :o (правда с каким-то Луком). Буду ждать скидок :twisted:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 15:40 
Просто Атэц

А ничо кстати, и геометрия интересная, и ростовочка... :russian: Но 32000р... Дорого. Тем более с пушками - они ща опошлились... Ты их того... тестил? Как ощущения?

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 16:35 
Почетный Форумчанин

Sten писал(а):
Ты их того... тестил? Как ощущения?

Не тормози. http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php ... c&start=30 крайний пост Димона на страничке как раз про них. А я их на ски-салуне мял ручками, писал помниться где-то. На ощупь хороши, а вот Димке удалось фрэнча какого-то "разуть" на НГ, в той же теме на след. страничке он писал про это.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 17:17 
Просто Атэц

Сань, там ощущения не расписаны... Просто вот есть такие лыжи и все тут. Уж больно геометрия специфичная - хвост как и нос по ширине. Интересно в чем это выражается по ощущениям... Ты заметь как я подробно свои ощущения от Шаманчиков расписал.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 17:23 
Почетный Форумчанин

Sten писал(а):
... Ты заметь как я подробно свои ощущения от Шаманчиков расписал.

Респект тебе за это! Если честно, асилил только половину букаФ. Но это только потому, что проблемой широких лыж не озадачен, меня пока вполне мои Кумбы устраивают. Заги бы потестил чисто для эрудиции. Зная Димкин уровень и его пристрастия на тему где и как катадзе, лично для меня его "супер-пупер"(ц.) вполне достаточно. :cool:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]